Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.12.2017 11:57

На Кубани автобус насмерть сбил пешехода

В Павловском районе водитель автобуса сбил насмерть пешехода.

Инцидент произошел на 39-ом километре дороги "Октябрьская - Павловская - Новопластуновская" около шести часов вечера. Как сообщили "Блокноту Краснодар" в краевом ГАИ, в этом время по дороге ехал 56-летний мужчина на "ПАЗ-3205". В какой-то момент водитель не заметил пешехода, находящегося на дороге, и сбил его. От полученных травм 59-летний мужчина скончался на месте происшествия.

панорамное фото 3.jpg

Уточняется, что пешеход находился на проезжей части в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде. Обстоятельства ДТП устанавливаются. В свою очередь, вскоре автомобилистов могут обязать надевать жилет со светоотражающими элементами в случае аварийной остановки. Власти уточнили, что часто водителей, на время вышедших из авто на дорогу, сбивают другие участники дорожного движения. Поэтому, чтобы их обезопасить и могут ввести такое требование.

Тем временем, Госавтоинспекция края отмечает, что за минувшие сутки в регионе произошло 32 ДТП, в которых 34 человека пострадали и трое погибли. Водителей и пешеходов просят быть максимально внимательными и взаимно вежливыми на дороге.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПавариянаезд на пешеходаавтобус
0
0