Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.09.2014 16:49

На Кубани более шести тысяч жителей подали заявление о двойном гражданстве

На Кубани более шести тысяч жителей подали заявление о двойном гражданстве
За сокрытие данных об иностранном гражданстве предусмотрена административная ответственность.

В Краснодарском крае уже более шести тысяч жителей обратились в органы УФМС с заявлением о наличии иностранного гражданства или вида на жительство. Согласно новым поправкам к ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», вступившим в силу 4 августа, граждане, постоянно проживающие на территории края и имеющие второе гражданство, должны сообщить об это в органы ФМС в течение 60 дней.

- Законное требование касается граждан постоянно проживающих на территории нашей страны. Если россиянин постоянно имеет статус лица, постоянно проживающего в другой стране, то заявление ему подавать не надо. Но как только он окажется в России, у него есть два месяца на обращение в миграционную службу, - сообщила начальник отдела по вопросам гражданства УФМС России по Краснодарскому краю Ирина Ялынич.

У жителей Кубани осталось всего полмесяца: 4 октября последний день подачи данных в миграционную службу. За несоблюдение сроков обращения в ФМС с соответствующим заявлением предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 2000 рублей. А вот за неуплату можно получить 400 часов исправительных работ или еще больший денежный штраф – 200 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайдвойное гражданство
0
0