Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2016 12:12

На Кубани будет сформирован запас техники для устранения последствий непогоды

В связи с прогнозируемым на Кубани снегопадом, Вениамин Кондратьев поставил задачу сформировать запас спецтехники перед своими заместителями, руководителями профильных министерств и ведомств, главами муниципалитетов.

Губернатор призвал руководителей всех муниципалитетов держать ситуацию с надвигающейся непогодой на личном контроле, обеспечить бесперебойное функционирование всех социальных объектов, своевременно произвести расчистку улиц и тротуаров от снега, сообщает пресс-служба администрации края.

– В крае необходимо создать так называемый экстренный запас техники для ликвидации последствий непогоды. При необходимости мы сможем оперативно перебросить нужное количество техники в районы, где ее не будет хватать, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, на Кубани экстренные службы перешли на усиленный режим работы. Объявлено штормовое предупреждение. По сообщению Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю сегодня в течение дня в большинстве районов края пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, возможна метель, ухудшение видимости в осадках 500-1000 метров. Ветер западный, северо-западный с переходом на северный, северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с, в Новороссийске – 15-20 м/с, в отдельных пунктах до 23 м/с. Температура воздуха ночью и днем –3…+2°, по югу до +5°, в течение дня температура воздуха будет понижаться.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньгубернаторнепогодачистка дорог
0
0