Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 19.01.2017 19:18

На Кубани будут восстанавливать леса на площади 600 га

Для этого в Белореченском районе будет создан лесной питомник для выращивания высококачественного посадочного материала лиственных и хвойных пород деревьев.

Саженцы планируется применять, в том числе и при создании зеленых поясов городов, а также создании и реконструкции защитных лесных полос.

- На период 2017–2019 гг. в питомнике запланировано строительство тепличного комплекса для круглогодичного выращивания посадочного материала, приобретение современной техники, а также закупка сеянцев на доращивание, - сообщил руководитель министерства природных ресурсов региона Сергей Еремин.

Всего на территории края функционирует 390 особо охраняемых природных территорий, из них – 6 федеральных, 372 – региональных, 12 местного значения.

- В 2016 году постановлениями губернатора утверждены границы 23-х памятников природы, расположенных в Краснодаре и Ейском районе, пяти государственных природных заказников, расположенных в Апшеронском, Красноармейском, Темрюкском, Тихорецком районах. Создан памятник природы в Туапсинском районе, – отметил Сергей Еремин, отметив, что работа в этом направлении в текущем году будет продолжена.

Кроме того, в Год экологии во всех муниципалитетах края планируется закладка парков. Выбор и высадка деревьев должны проводиться исходя из климатических условий конкретного муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайлеспитомник
0
0