Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 11.10.2017 22:17

На Кубани чиновники сэкономили на больницах и школах

Чиновники Краснодарского края, согласно решению Генеральной прокуратуры России, сэкономили на здравоохранении и образовании Кубани.

Согласно данным прокуратуры, в России в регионах и муниципалитетах приняли 94 тысячи законов и постановлений, которые противоречат федеральным нормам права. Подобное заключение сделала Генпрокуратуры, которая провелда проверку в первой половине 2017 года.

По версии Прокуратуры, власти субъектов незаконно снижали расходы на здравоохранение и образование, лишали бюджетников льгот по ЖКХ. В 10 регионах выявлено нецелевое расходование бюджетных средств. Результаты ревизии направлены в Минэкономразвития РФ с рекомендацией усилить контроль за нормотворчеством региональных чиновников.

Проверка, прошедшая в первом полугодии 2017-го, показала, что региональные и муниципальные чиновники повсеместно составляют противоречащие федеральному законодательству правовые акты, что приводило к нарушению прав граждан. Всего было обнаружено 94,2 тысяч незаконных актов по России.

По данным ведомства, в Краснодарском крае, вопреки Бюджетному кодексу РФ, власти запланировали финансирование второстепенных мероприятий, а расходы на развитие здравоохранения, образование и культуру уменьшили — на 700 миллионов рублей.

В Минэкономразвития сообщили, что тщательно проанализируют результаты проверки Генпрокуратуры.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
бюджеткраснодаробразованиездравоохранение
0
0