Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2018 15:38

На Кубани главред популярного портала стал фигурантом дела из-за вымогательства денег у депутата

В Краснодарском крае главный редактор портал "Блог Сочи" Александр В. стал фигурантом уголовного дела из-за публикаций о депутате Госдумы.

Речь идет о вымогательстве. Так, по версии следствия, летом 2016 года главред требовал у чиновника 150 тысяч рублей под угрозой распространения информации, которая порочит честь и достоинство чиновника. Угрозами руководитель портала не ограничился, говорит следствие, и главред опубликовал несколько таких материалов на портале. После этого требуемая сумма на счет Александра поступила. Помощник депутата перевел на счет редактора требуемую сумму. Только после этого, как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, главред попросил перевести на его счет еще 150 тысяч рублей за удаление публикаций. Что и было сделано впоследствии. Только вот позже эту информацию в публикациях суд признал не соответствующей действительности.

- Впоследствии сведения, распространенные на сайте о депутате, признаны решением суда не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, которое вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас фигуранта уголовного дела заключили под стражу. Проводятся необходимые следственные мероприятия. Расследование дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочидепутат ГосдумывымогательстворедакторжурналистикаСМИ
0
0