Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 27.02.2017 15:12

На Кубани инвестируют в несколько жилых комплексов

На инвестфоруме договорились о нескольких сделках.

На инвестфоруме, который проходит в Сочи, администрации Краснодарского края и Краснодара подпишут четыре инвестиционных соглашения с группой компаний AVA. Проекты предусматривают строительство нескольких жилых комплексов, а также торгового центра.

Сегодня подпишут два из них. Первый проект - жилой район в Прикубанском округе площадью в 310 тысяч кв.метров. Также там будут построены три детских дошкольных учреждений и средняя школа на 2,2 тысячи мест. Ожидается также спортивный кластер и подземные многоуровневые автостоянки. Срок реализации - шесть лет. Согласно второму проекту в Карасунском округе построят торгово-развлекательный комплекс площадью в 4,9 тысяч кв.метров. Будут реконструированы прилегающий бульвар, зоны отдыха для жителей микрорайона Гидрострой. Проект создаст 400 рабочих мест в Карасунском округе и потребует 2 года на реализацию.

Завтра подпишут остальные соглашения - по двум жилым комплексам. Точная локализация их в городе не уточняется. Общая площадь составит 47,5 тысяч кв.метров, а реализация - 3-4 года. Работы по строительству уже ведутся. К слову, группа компаний AVA - это холдинг из 12 предприятий, которые занимаются строительством, инжинирингом и управлением объектами недвижимости.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
инвестфорумСочинедвижимость
0
0