Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 02.03.2015 14:11

На Кубани количество вакансий снизилось на 22%

На Кубани количество вакансий снизилось на 22%
При этом зафиксировано увеличение безработных в регионе

В Краснодарском крае количество вакансий снизилось на 22% по сравнению с прошлым годом. Специалисты объясняют это «заморозкой» работодателями имеющихся свободных мест - в сферах строительства, транспорта, торговли, гостиничном и ресторанном бизнесе.

При этом количество вакансий в регионе все равно превышает число соискателей: на одного ищущего работу кубанца приходится 1,3 вакантных мест.

По словам главы Кубани Александра Ткачева, сейчас ситуация на рынке труда непростая. Как отметил губернатор, бизнесу сейчас сложно.Предпринимателям чтобы выжить приходится приспосабливаться, идти на непопулярные меры, увольнять сотрудников.

- Мы имеем по сравнению с прошлым годом увеличение количества безработных - порядка 9%, - сообщил на встрече с главой края начальник департамента труда и занятости Игорь Мелких.

В целом, по словам чиновника, на 5% повысилось количество предприятий, которые вывели людей в простой, или на сокращенную рабочую неделю. Но все это пока в рамках ежегодных колебаний. Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарАлександр Ткачеврынок трудавакансии
0
0