Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.03.2016 09:54

На Кубани мужчина заплатил штраф 30 тыс. рублей за пьяную езду

На Кубани мужчина заплатил штраф 30 тыс. рублей за пьяную езду

Фото: shyn.ru

В Успенском районе судебный пристав-исполнитель взыскал с местного жителя задолженность.

Инспекторы ГИБДД поймали любителя быстрой езды, а также выписали нарушителю штраф, за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

- Несмотря на серьезность ситуации, селянин воспринял своё нарушение как малозначительный эпизод. Постановление о наложении штрафа он попросту проигнорировал. По прошествии срока, установленного законодательством для добровольной оплаты штрафа, в районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании 30 тысяч рублей в доход государства, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

В течение нескольких месяцев должник продолжал игнорировать постановление суда и предупреждения пристава. Так продолжалось до тех пор, пока в силу не вступили законодательные поправки, предусматривающие временное ограничение на пользование должником специальным правом.

- Поначалу неплательщик не воспринял всерьез предупреждения работника Службы о применении к нему новой меры. Однако, очень скоро он изменил своё мнение, - подчеркнули в ведомстве.

Пристав наложил на должника ограничения и нарушитель в тот же день оплатил штраф, после чего явился с квитанцией в районный отдел судебных приставов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сутпьяная ездапристав
0
0