Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 26.02.2014 15:12

На Кубани наградили школьника, который помог вычислить вооруженного преступника

На Кубани наградили школьника, который помог вычислить вооруженного преступника
Мальчик заметил подозрительного человека в вагоне электрички.

В Новороссийской средней школе №17 вручили медаль восьмикласснику Артему Полтавец, который проявил бдительность и сообщил о вооруженном преступнике.
Происшествие случилось в мае 2013 года, когда юноша вместе с мамой ехал в электричке Краснодар – Новороссийск. В вагоне внимание подростка привлек молодой человек, который пытался спрятать под сиденье предмет, внешне похожий на пистолет. Мальчик немедленно рассказал об увиденном билетным кондукторам, далее информация была передана машинисту по радиосвязи. Уже через несколько минут на станции «Крымская» подозрительного пассажира задержали сотрудники линейного отделения полиции. В ходе личного досмотра у парня обнаружили и изъяли самодельный пистолет типа «пугач». Впоследствии суд приговорил «горе-охотника» к полутора годам колонии.
За бдительность и активную гражданскую позицию Артем Полтавец был удостоен медали, учрежденной президиумом Совета ветеранов Управления на транспорте МВД РФ по ЮФО, а также памятных командирских часов с символикой 95-летия транспортной полиции России. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскпреступник в электричкешкольник
0
0