Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 13.11.2017 14:30

На Кубани нашлась девочка, сбежавшая от родителей

В Краснодарском крае нашли девочку, которую считали без вести пропавшей.

Информация о месте нахождения "беглянки" поступила о девушки, проживающей в Гулькевичском районе. Она позвонила в правоохранительные органы и рассказала, что знает, где находится 16-летняя девушка, которую разыскивают с августа 2017 года. По ее информации, школьница находилась в Апшеронском районе. Правоохранители проверили эти данные и, действительно, нашли числившуюся пропавшей без вести школьницу. С ней ничего не произошло за время отсутствия. В СУ СК РФ по Краснодарскому краю поясняют, что никаких противоправных действий в ее адрес совершено не было, по ее словам. Следствие пока проводит необходимые мероприятия.

- В результате организованных оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками полиции девочка была обнаружена в Апшеронском районе и доставлена к следователю СКР. Со слов девочки, за период ее отсутствия каких-либо преступлений в отношении нее не совершалось. О своем местонахождении она не сообщала родителям, так как боялась, что ее будут ругать, - добавили в ведомстве.

Напомним, как ранее писал "Блокнот Краснодар", школьница вышла из дома и не вернулась 25 августа. Заявление об исчезновении мама девочки подала только в октябре, так как считала, что дочь вскоре найдется. Она пояснила, что девушка и раньше неоднократно уходила из дома, но ее место нахождения, как правило, устанавливали. После следствие разослало информацию с фото о приметах пропавшей с просьбой помочь в поисках. Сейчас школьница передана родителям. Следствие выясняет все обстоятельства, причины ухода из дома несовершеннолетней. По итогу будет принято процессуальное решение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Крымский районбеглянкабез вести пропавшая
0
0