Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 18.09.2017 13:35

На Кубани обнаружили подозрительную госзакупку чиновников

В Краснодарском крае администрация Кущевского района заказывает социальную рекламу без текста и картинок, что вызвало негодование у экспертов.

На портале госзакупок появился тендер №0318300025817000023, в котором закупщиком выступает администрация Кущевского района. Как выяснила редакция "Блокнота Краснодар", по контракту муниципалитет хочет заказать себе социальную рекламу в виде листовок, баннеров различных размеров и плакатов. Эксперты отмечают, что этот контракт резко отличается от аналогичных тем, так как отсутствует информация о тексте, рисунке и цветовой гамме рекламы. 

- Информационное содержание – социальная реклама (приложение к описанию объекта закупки), - цитата из документации тендера.

Однако каких-либо приложений к описанию объекта закупки отсутствуют. Иными словами, невозможно определить, что именно должно быть изображено на плакатах. Эксперты говорят, что нет информации и о цветовой гамме, а от этого может значительно варьироваться цена на изготовление единицы продукции. 
V9_bxJN0aZY.jpg
- Можно предположить, что предполагаемый победитель знает все необходимые параметры, поэтому информацией решили пренебречь, - говорят специалисты.

Однако также не исключена и техническая ошибка при исполнении документации по закупке. Напомним, Кущевский район Краснодарского края печально знаменит криминальными событиями при переделе сфер влияния и земли. Также после скандала вокруг свадьбы дочери «золотой судьи» Елены Хахалевой «вежливых фермеров», которые признались, что работали на судью, а также «покровскими» - этот район стал очагом борьбы за плодородную землю Кубани.

Эксперты надеются, что Федеральная антимонопольная служба Краснодарского края обратит внимание на данную закупку №0318300025817000023 и уточнит причины подобного пренебрежения, а заодно и поможет исправить ошибку.

Андрей Гусий Новости на Блoкнoт-Краснодар
госзакупкитендеркущевский районадминистрациябаннерреклама
0
0