Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 19.03.2015 11:03

На Кубани осудили боевика, который оказывал помощь бандформированию из Дагестана

На Кубани осудили боевика, который оказывал помощь бандформированию из Дагестана
На Кубани осудили боевика, который оказывал гуманитарную помощь террористам из Дагестана.

По решению Лабинского городского суда, Сулейман Хаваев и его сообщники - Арман Алексанян, Тимур Гафаров и Алексей Шалагин признаны виновными в вымогательстве. В суде установлено, что группировка в октябре 2013 года вымогала у жителя Лабинска 100 тысяч рублей.

- Вчетвером приехали к домовладению потерпевшего, силой затолкали в автомобиль, вывезли его за пределы города в лесополосу и избили, - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

На следующий день мужчина, опасаясь за свою жизнь, обратился полицию. Спустя некоторое время он передал вымогателям половину требуемой суммы, после чего их сразу задержали оперативники.

В съемных квартирах Шалагина и Гафарова были обнаружены автомат Калашникова и оборонительная граната войск НАТО. Сулейман Хаваев оказался участником незаконного вооруженного формирования, действовавшего на территории Республики Дагестан. В мае-июне 2013 года он передавал боевикам продукты питания и медикаменты. Кроме того, в ходе обыска у Хаваева была обнаружена марихуана в крупном размере.

Суд назначил Алексаняну 4 года, Гафарову 6 лет, Шалагину 9 лет, Хаваеву 10 лет и 6 месяцев лишения свободы.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарбоевикДагестан
0
0