Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 24.06.2014 15:09

На Кубани открыт первый лагерь для беженцев

На Кубани открыт первый лагерь для беженцев
В станице Кущевской развернули палаточный городок

Спасатели организовали пункт временного пребывания беженцев из Украины на севере Краснодарского края в станице Кущевской. Лагерь расположен в центре станицы, здесь есть удобные подъездные пути и подведены коммуникации.

-Лагерь полностью готов, первый автобус с беженцами мы ожидали 24 июня в 7.30 утра. Но пока никто не приехал. Следующий рейс ждем вечером после 21часа. Лагерь рассчитан на 178 человек. Здесь работает медицинский пункт, комнаты для приема пищи, игровые площадки. Питание для беженцев будут готовить в местном детском саду. Предполагается, что беженцы смогут находиться в лагере около суток, после чего их разместят в частных и муниципальных учреждениях края, — рассказал заместитель главы, начальник отдела по вопросам благоустройства, малого бизнеса и учета муниципального имущества Николай Клевцов.

Место для лагеря выбрано не случайно. Кущевский район, граничит с Ростовской областью, куда ежедневно приезжают люди из Донецкой и Луганской областей. Кущевская - это лишь перевалочный пункт для тех, кто направляется в Краснодарский край.

По последним данным, Кубань приняла около 3,5 тысяч беженцев. В целом же для приема беженцев на юге и в центре России развернуто более 200 пунктов временного размещения, в том числе палаточные городки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
беженцыКраснодарский крайКущевский районпалаточный лагерьУкраина
0
0