Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 18.03.2017 14:33

На Кубани отметили третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

На Кубани отметили третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

Масштабный митинг прошел сегодня на Пушкинской площади краевой столицы, где собрались более 11 тысяч кубанцев.

На торжественное мероприятие пришли представители органов власти, местных отделений политических партий, ветеранских и молодежных общественных организаций, казаки, студенты.

- Первой, кто протянул руку помощи Крыму, была Кубань. И сегодня между регионами развиваются отношения в различных сферах, – отметил руководитель исполкома – координатор Краснодарской краевой народно-патриотической организации «За веру, Кубань и Отечество!»Николай Денисов.

- Кубанским казакам не привыкать защищать своих братьев-славян, и тысячи казаков откликнулись на этот призыв. Под руководством атамана Николая Долуды мы буквально за сутки переправились в Крым. Три с половиной недели - и в окопах, и в открытом поле - и никто не дрогнул, и защитили Крым, с честью выполнили свою миссию, - рассказал Первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска, казачий полковник Николай Перваков.

- Празднование воссоединения Крыма и России особенно важно для молодежи, считает член регионального штаба краевого отделения «Молодой Гвардии» Алина Исаева, - Подрастающее поколение видит и чувствует величие Родины, потому что Крым – это наша история и наша гордость. Это наша земля, где три года назад восторжествовала историческая правда и справедливость.

Мероприятие в краевой столице продолжил концерт лучших профессиональных творческих коллективов Кубани, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодарпраздникКрым
0
0