Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 29.03.2018 08:35

В преддверии теплых выходных на Кубани пасмурно и дождливо, местами усилится ветер

На территории Краснодарского края все никак не установится тепло: снова пасмурно и дождливо, в отдельных районах усилится ветер. 

По прогнозам синоптиков в четверг, 29 марта, на Кубани пасмурно, температура воздуха в среднем 9-12 градусов выше нуля. Теплее всего в Большом Сочи, где воздух прогреется до +14 градусов, наиболее холодным районом станет Ейский - там столбики термометров едва достигнут отметки в 7 градусов со знаком «+». Практически повсеместно пройдут дожди, местами - кратковременные. 

На Черноморском побережье усилится ветер. В районе Геленджика он будет дуть со скоростью 9-18 метров в секунду, в Новороссийске же его порывы и вовсе достигнут 23 метров. Синоптики отмечают также, что к вечеру во многих районах ухудшится видимость на дорогах.

Жителей кубанской столицы в четверг ожидают дожди и всего 10 градусов тепла. В пятницу температура воздуха понизится, однако все так же будет пасмурно, дожди будут короткими и слабыми. Уже на выходных осадков не ожидают, а воскресенье и вовсе порадует краснодарцев ясной погодой - потеплеет до 18 градусов. 

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что тысячи шаров взлетели в небо над Кубанью в память о жертвах трагедии в Кемерово.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода
0
0