Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2018 12:53

На Кубани перед судом предстанет 18-летний несостоявшийся террорист

Следком Краснодарского края 22 октября сообщил о передаче в суд уголовного дела в отношении 18-летнего москвича, желавшего примкнуть к террористической организации.

По версии следствия, в 2017 году молодой человек изучил информационные каналы в Интернете, которые рассказывали о том, как попасть в Сирийскую Республику, а точнее — в террористическую организацию «Исламское государство» (данная организация запрещена на территории Российской Федерации). Он приобрел все необходимые вещи, которые могли пригодиться ему в пути и на месте, в том числе и холодное оружие, и выехал из Москвы в Краснодарский край на попутках. Из Сочи он собирался незаконно перебраться в Абхазию.

Но осуществиться плану 18-летнего парня было не суждено. На российско-абхазской границе его задержали сотрудники полиции. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.2 ст. 205.5 УК РФ (приготовление к участию в террористической деятельности).

- Следствие собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело с обвинительным заключением прокурора передано в суд, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
терроризмполицияКраснодарский край
0
0