Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2017 06:58

На Кубани племянника депутата Госдумы из-за взятки лишили права работать в госорганах

В Темрюкском районе суд вынес приговор бывшему заместителю начальника поста "Морской порт Кавказ" Руслану Синяговскому.

Племянник депутата Государственной Думы, бывшего мэра Новороссийска Владимира Синяговского был задержан в своем кабинете сотрудниками краевого управления ФСБ. 

Обвинение доказало, что в прошлом году Руслан Синяговский получил взятку в сумме около 450 тысяч рублей. В суде бывшему таможеннику назначили штраф в размере 31 млн рублей, а также лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года. 

На момент совершения преступления Руслан Синяговский занимал должность замначальника таможни в порту Кавказ. В ней он проработал около одного года. Синяговский договорился с представителем "Черноморской буксирной компании" о взаимовыгодном сотрудничестве. Таможенник пообещал "партнеру" беспрепятственное и ускоренное оформление груза. За свои услуги он запросил около 450 тысяч рублей. "Партнер" согласился передать деньги Синяговскому, но сообщил об этом правоохранителям. После того как сумма оказалась в руках чиновника, в кабинет наведались сотрудники управления ФСБ по Краснодарскому краю и задержали нечистого на руку таможенника.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что кубанец пьяным пытался дать взятку в тысячу рублей и стал фигурантом уголовного дела.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
взятка
0
0