Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.06.2019 17:15

На Кубани подорожают газ, вода и электроэнергия

С первого июля стоимость жилищно-коммунальных услуг в Краснодарском крае подорожает на 4,3%. Об этом стало известно 24 июня.

На еженедельном планерном совещании кубанские депутаты вместе с руководителем региональной энергетической комиссии (РЭК) Сергеем Миловановым обсудили итоги тарифного регулирования цен в сфере ЖКХ.

По его словам, рост тарифа на жилищно-коммунальные услуги связан с увеличением ставки НДС. В среднем сетевой газ по региону подорожает на 1,7%, свет – на 2,56% для городских жителей и на 2,74% – для сельских. Стоимость тепла и воды останется в рамках ограничений повышения платежей за ЖКУ. Не подорожает лишь вывоз мусора. Как и прежде, его цена составит чуть больше 366 рублей за кубометр.

Сергей Милованов отметил, что в ходе проверок РЭК выявили ряд нарушений установления тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения. В ходе совещания депутаты приняли решение ограничить рост цен и тарифов, а также установить льготные цены для населения ниже экономически обоснованного уровня тарифов.

По сообщению пресс-службы ЗСК, также по итогам заседания было решено до 1 июля внести предложения по регулированию оптовых цен на сжиженный газ для бытовых нужд населения.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, как изменилась стоимость потребительской корзины на Кубани.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономикажкхтарифыКраснодарКубань
0
2