Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.03.2015 19:01

На Кубани подросток обокрал пенсионерку и женщину-инвалида

На Кубани подросток обокрал пенсионерку и женщину-инвалида
14-летний вор-рецидивист на этот раз может получить срок до шести лет
 
В Белореченском районе ночью неизвестный, отжав раму пластикового окна, проник в дом пенсионерки и ее дочери-инвалида. Он похитил из сумки кошелек, в котором находилось 6500 рублей. Сосед потерпевших описал полицейским внешность подозрительного подростка, которого видел в тот день возле дома. Однако ни один несовершеннолетний, состоящий на учете и проживающий в том районе, не подходил под данное описание.

 - В ходе беседы с хозяйками дома полицейские выяснили, что около 3 лет назад из дома также похищали кошелек с деньгами. Тогда злоумышленником оказался 12 летний школьник. Его задержали, но в силу своего возраста он не был привлечен к ответственности, - сообщили в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю.

 В результате через несколько часов 14-летний житель поселка Заречный был задержан в городском общежитии. Школьника доставили в отдел полиции, где в присутствии матери он сознался в содеянном и показал место, куда спрятал украденный кошелек. Деньги подросток успел потратить в тот же день.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 6 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Белореченский районкражаподросток
0
0