Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.06.2016 11:39

На Кубани повысят плату за коммунальные услуги

На Кубани повысят плату за коммунальные услуги
Информацию о повышении тарифов озвучили депутаты Законодательного Собрания 14 июня.

С 1 июля они коммунальные платежи подорожают в среднем на 4,1%, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края. На электроэнергию тариф повысится для сельского населения на 3,88 процента, для городского – на 4,17 процента. Сетевой газ станет дороже для населения в среднем по краю на 2,8 процента, сжиженный – 3,6 процента.

На собрании были затронуты проблемные вопросы в сфере ценообразования на коммунальные услуги. РЭК считает необходимым установить административную ответственность за неисполнение инвестиционных программ организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности. Сейчас в нормативных актах содержатся различные подходы по вопросам тарифного регулирования, поэтому есть необходимость в систематизации норм по всем видам регулируемых услуг. Эта работа должна быть проведена на федеральном уровне.

Депутаты также планируют реализовывать инвестиционные программы в сегменте ЖКХ с минимальным привлечением заемных средств, потому что «любые кредитные ресурсы в конечном итоге станут бременем для потребителей«».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайтарифыэлектричествоводагаз
0
0