Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.02.2017 13:32

На Кубани появится новая авиалиния для перелетов внутри края

На Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов подписали соглашение о развитии новой маршрутной сети.

Документ предусматривает, что авиаперелеты будут совершаться как в соседние регионы, так и между городами внутри края. Так, будет налажено авиасообщение с Дагестаном, Поволжьем, Ростовской и Воронежской областями, Кавказскими Минеральными водами. В ходе обсуждения проекта было озвучено, что уже достигнуты договоренности с аэропортами в Сочи и Краснодаре. Также создатели проекта обсудили, на каких условиях будут осуществляться обслуживания новых рейсов. Ожидается, что летать на самолетах компании можно будет уже летом этого года.

Андрей Мартиросов отметил, что развитие транспортного авиаузла в Краснодарском крае будет способствовать наращиванию местной туристической инфраструктуры и деловой активности. При этом губернатор края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что с реализацией нового авиасообщения увеличиться приток инвестиций в регион.

- Для экономики региона постоянное авиасообщение с другими субъектами - это основа. У нас есть не только Сочи - курорт мирового уровня. Геленджик, Анапа, Ейск уже не те, что были вчера. Но и в целом для всех отраслей экономики введение новых маршрутов - это транспортная логистика, улучшение деловых связей, более удобный формат для ведения бизнеса, - сказал глава Кубани.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиинвестиционный форумавиалинияперелетыВениамин Кондратьев
0
0