Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.12.2017 20:32

На Кубани проходит акция по сдачи крови

В Краснодарском крае шестой год подряд проводится акция «Капля крови – ради жизни». Она стартовала 5 декабря, в честь Международного дня добровольца.

- Донор, сдающий кровь, совершает доброе дело, не задумываясь, кому именно поможет его кровь, не рассчитывая на вознаграждение. Это и есть принципиальные черты любого благотворительного действия, - рассказали «Блокноту Краснодар» в государственном казенном учреждении Краснодарского края «Центр молодежных инициатив».

По их словам, именно такие бескорыстные люди формируют гражданское общество. Поделиться своей кровью можно на станциях переливания крови, в мобильных комплексах и поликлиниках. Акция завершится 10 декабря. В процесс были вовлечены тысячи людей, а некоторые успели стать регулярными донорами.

Напомним, следующий год был объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтёра.

- Именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтера, - заявил российский лидер.

Международный день добровольца в России в этому году праздновался впервые. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарволонтерсдача крови
0
0