Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 29.03.2014 18:28

На Кубани прошли пикеты за отставку генконсула Украины

На Кубани прошли пикеты за отставку генконсула Украины
Его обвиняют в поддержке майдана и ведении информационной войны против РФ.
В Краснодаре прошли одиночные пикеты за отставку генконсула Украины в Ростове-на-Дону Виталия Москаленко. Акция состоялась сегодня, 29 марта, возле памятника чекистам в Юбилейном микрорайоне. Мероприятие организовали активисты всероссийского общественного движения «Суть времени», которые считают, что ростовский генконсул ведет информационную войну против России с использованием своего дипломатического статуса.
- На сайте генконсульства можно увидеть высказывания Виталия Москаленко, в которых он называет нацистских преступников «героями украинской нации». На этом же интернет-ресурсе размещены баннеры со ссылкой на антироссийский пропагандистский бюллетень, где крайне некорректным способом освещаются действия Российской Федерации в отношении Крыма и Украины, - пояснили представители «Суть времени».

В интервью местным журналистам генконсул успел высказался в поддержку демонтажа памятников Ленину и поделиться тем, что его сын – активный участник украинских беспорядков. Но больше всего общество удивил другой поступок Москаленко. 18 марта, в день вхождения Крыма с состав РФ, он поручил разослать пресс-релизы, анонсирующие акцию в поддержку так называемых «героев майдана». 30 марта Львовская музыкальная академия собирается сыграть «Реквием» Моцарта, и генконсул обратился к музыкальным вузам России с просьбой поддержать данное мероприятие.
- Изложенные факты являются прямым основанием для признания генерального консула Украины Виталия Москаленко персоной нон-грата в России, - подчеркнули активисты.
Добавим, что одиночные пикеты прошли сегодня не только в нашем городе, но и в Ростове, Волгограде, Астрахани, Новочеркасске, Сочи, Новороссийске и Армавире.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Виталий МоскаленкоКраснодарпикетСуть времени
0
0