Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2018 16:24

На Кубани проверят все торговые центры

Спасатели проверят работоспособность системы безопасности всех торговых центров региона и проведут соответствующие учения после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

На территории Краснодарского края МЧС инициировало проверку всех торгово-развлекательных центров. Специалисты в первую очередь будут смотреть на работоспособность системы пожаротушения и оповещения о возгорании.

- В случае выявления нарушений закона незамедлительно будут приняты исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение, - сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе МЧС по краю.

В ведомстве не уточнили о мерах воздействия на ТРЦ, однако добавили, что проведут пожарно-тактические учения, во время которых отработают сценарии действий при возникновении ЧС по наихудшему сценарию. К учениям привлекут персонал ТРЦ, чтобы он был готов на случай эвакуации. Особое внимание уделят спасательным работам на верхних этажах торговых центров.

Кроме того, специалисты проверят подъездные пути для спецтехники и эвакуационные выходы.

Напомним, согласно указу президента России Владимира Путина, 28 марта в России объявлен днем траура по погибшим в Кемерове. В этот день приспустят государственные флаги и отменят развлекательные программы и мероприятия. В 19:00 27 марта жители Краснодара почтят память погибших возле Войскового собора Князя Александра Невского.

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принес соболезнования семьям погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя Вишня». Позднее, было дано распоряжение провести проверкуна предмет пожарной безопасности все торговые центры Краснодарского края. Первые же результаты проверки показали, есть над чем поработать и кого наказать.

Среди жертв трагедии также оказалась целая семья жительницы Краснодара. В огне заживо сгорели ее сестра с супругом и двоими детьми.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кемерово"Зимняя вишня"траурПутин
0
0