Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2017 11:23

На Кубани раскрыли жестокое убийство ребенка семилетней давности

Молодого человека, проживающего в Выселковском районе, признали виновным в совершении убийства подростка, которое произошло семь лет назад.

Суд назначил наказание 21-летнему жителю в шести лет лишения свободы. В 2010 году произошло жестокое убийство 12-летнего мальчика, который учился в Березанской школе-интернате. Его тело нашли за пределами учреждения. Выяснилось, что школьника задушили. Раскрыть дело и найти виновника оказалось нелегко. Долгое время убийство оставалось нераскрытым. Однако спустя шесть лет следствию удалось выйти на 21-летнего местного жителя и доказать, что он причастен к смерти подростка.

- Установлено, что молодой человек являлся воспитанником Березанской школы-интерната Выселковского района. 12 сентября 2010 года он, находясь за пределами территории школы-интерната, стал душить 12-летнего воспитанника указанного учреждения, нанося при этом множественные удары по голове тупым твердым предметом, после чего скрылся. Причиной смерти малолетнего явилась асфиксия, - сообщили «Блокноту Краснодар» в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В 2016 году молодого человека задержали, а 13 июля 2017 суд вынес ему приговор. Теперь за убийство семилетней давности сельчанин проведет в тюрьме следующие шесть лет. Также на осужденного завели еще одно дело, так как он во время оглашения вердикта угрожал судье убийством.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Выселковский районприговорубийство семилетней давностиугрозы судье
0
0