Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 04.04.2016 14:22

На Кубани разработали антикризисный план

На Кубани разработали антикризисный план

Фото: rusplt.ru

В Краснодаре представили план развития социальной стабильности и экономики региона.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, на текущей неделе будет разработан проект Плана мероприятий по развитию экономики и социальной стабильности в крае в 2016 году и на 2017 год. @bloknot_krasnodar.ru

- Нам надо удержать экономику как минимум на уровне прошлого года. Лучше сейчас закладывать нестандартные подходы, решения. Если не хватает своих свежих мыслей, привлекайте менеджеров из бизнеса, которые будут четко понимать, что нужно развивать сегодня, что требует поддержки, - рассказал акцентировал Вениамин Кондратьев.

Заместитель губернатора Кубани Игорь Галась рассказал, что в первых месяцах текущего года экономика региона в большинстве отраслей демонстрировала рост. Так в сельском хозяйстве рост составил 102,1%, в транспортной отрасли – 101,2%, в отрасли «связь» – 106,7%, в оптовой торговле и сфере общественного питания – 100,5%, в туриндустрии – более 130%.

Игорь Галась также напомнил, что в регионе были оптимизированы ряд мероприятий. В результате этого удалось сократить расходы краевого бюджета почти на 2 млрд рублей.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньантикризисный планкризисэкономикаразвитие
0
0