Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 01.04.2019 10:15

На Кубани с помощью весов планируется навести порядок на дорогах

На Кубани с помощью весов планируется навести порядок на дорогах

Фото: свободный источник

Оптимизацию движения грузового транспорта и улучшения дорожной инфраструктуры предложили начать с Новороссийска.

На заседании комитета по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи городской Думы Новороссийска 27 марта обсудили меры для оптимизации движения грузового транспорта и улучшения дорожной инфраструктуры.

Крупнотоннажный автотранспорт, допускающий превышение максимально допустимых нагрузок как по общей массе, так и на одну ось, доставляет местным жителям неприятности: разрушение дорожного покрытия, пробки, ДТП. Ситуация вышла из-под контроля.

На днях был анонсирован план действенных мероприятий для решения проблем. В нем предложено за счет городских средств Новороссийска установить автоматическую систему весового и габаритного контроля (СВК) на тех участках дорожной сети, по которым движутся основные потоки большегузов. Ориентировочно она будет располагаться на Мефодиевской, в район дома №47, улице Судостальской, в районе пересечения с а/д М-4 «Дон», улицы Мира, район на пересечении с улицей Магистральной, улицей Видова, район пересечения с улицей Герцена.

Ожидается, что система СВК будет функционировать в автономном режиме, позволит оперативно выявлять нарушения и будет интегрирована в ЦАФАП ГИБДД (центр автоматической фиксации административных правонарушений), что даст возможность не только фиксировать нарушения, но и производить рассылку штрафов.

Сколько времени потребуется, чтобы внедрить систему, пока неизвестно. Отмечается, что стоимость установки одного пункта СВК равна 35 миллионам рублей. Дороговизна не позволяет установить сразу четыре комплекта. Для ускорения процесса установки, рассматривается возможность уменьшить заявленную цену и ускорить процесс установки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Новороссийскавтотранспорт
0
0