Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 20.03.2017 16:06

На Кубани слепой дедушка попутал вора с внуком и пустил его в дом

В станице Переправной, что в Мостовском районе, мужчина вошел в дом своей жертвы под видом родственника и украл ноутбук прямо под носом хозяев.

В местное отделение полиции обратились жители одного частного дома. Они рассказали стражам правопорядка, что у них украли ноутбук. На место происшествия выехала бригада оперативников. Там выяснилось, что потерпевшие во время инцидента находились в гостях. Дома остался один дедушка, который плохо видит.

Старик увидел некоего мужчину, но воспринял его как внука из-за проблем со зрением. Он пустил вора в дом, поэтому злоумышленник свободно смог вынести имущество. В ходе розыска был задержан 26-летний знакомый семьи потерпевших. Его доставили в отделение. Там он признался полицейским в содеянном. Мужчина рассказал, что знал об отсутствии в это время хозяев дома и, обманув дедушку, похитил ноутбук. Ущерб составил около пяти тысяч рублей.

По адресу проживания подозреваемого провели обыск. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, там стражи правопорядка и нашли украденную технику. Ее изъяли и вернули законному владельцу. На молодого человека завели уголовное дело. Ему грозит пять лет тюрьмы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Мостовской районкража ноутбукаслепой дедушка
0
0