Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 17.05.2019 19:50

На Кубани снизилась выработка электроэнергии и выросло ее потребление

За период с января по апрель 2019 года выработка электроэнергии в Краснодарском крае снизилась по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В нынешнем году было выработано 3,78 млрд кВт/ч, что на 9,6% больше, чем в 2018. При этом потребление электроэнергии на Кубани за те же четыре месяца выросло до 9,29 млрд кВт/ч, на 2,5%. Специалисты связывают последний фактор с ростом населения и увеличением потребления, а также мелкомоторной нагрузки и приравненных к ним групп потребителей.

Снижение производства электроэнергии объясняют результатами отбора генерирующего оборудования ВСВГО (выбор состава включенного генерирующего оборудования), сообщила 17 мая пресс-служба филиала АО «СО ЕЭС».

- Дефицит генерирующих мощностей на территории Кубанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За четыре месяца 2019 года сальдо-переток электроэнергии в Кубанскую энергосистему составил +5501,1 млн. кВт/ч. В апреле этот показатель составил +1276 млн кВт/ч, - уточнили в пресс-службе.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
электроэнергия
0
0