Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 08.08.2014 15:06

На Кубани стартовала социальная программа «Квартира для студента»

На Кубани стартовала социальная программа «Квартира для студента»
2,5 тысячи квартир выделили застройщики в Краснодарском крае и Ростовской области.
В Краснодарском крае строительные компании реализуют целевую программу «Квартира для студентов». Первый квартал этого предложения действует с 15 июля по 30 сентября.

- Программу планируют продолжать и в следующем квартале. Чтобы принять в ней участие, не обязательно быть студентом, достаточно, чтобы в семье был учащийся. Наименование ВУЗа и формы обучения роли не играет. Уже стали приходить заявки от аспирантов, а так же семей, в которых есть школьники 8-11 классов, - сообщил сотрудник объединения застройщиков юга ВКБ-Новостройки.

Для проекта были выделены 2,5 тысячи квартир в Краснодарском крае и Ростовской области.

- Чаще всего сами студенты, если это не заочники, не оформляют на себя договор. Это делают родители. Предоставляемая скидка на жилье составляет до 1500 рублей на один квадратный метр. Если деньги были вложены в долевое строительство, то срок сдачи жилья — либо конец этого года, либо начало следующего, - прокомментировал сотрудник строительной компании.

Социальная программа действует в Сочи, Анапе, Новороссийске, Геленджике и других городах Краснодарского края. В столице Кубани квартиру «для студента» можно приобрести в таких районах как Гидрострой, Почтовый, Московская, Восточно-Кругликовский.

Проект «Квартира для студентов» также включает в себя планировку домов с маломерными квартирами площадью до 30 кв. метров. Их стоимость находится в пределах 1-1,2 млн рублей.

- Не думаю, что это будет иметь большой спрос. Все же студенты — не самый богатый контингент. В моей группе много приезжих, которые с трудом оплачивают общагу. Да и у городских ни у кого нет своей квартиры. О собственном имуществе начинаешь задумываться много позже, не в студенческом возрасте. Но этот проект будет хорошим подспорьем семьям с учащимися, которые и так планировали приобрести квартиру в этот период, - поделился своим мнение студент Кубанского Государственного Университета. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайстроительствостуденты
0
0