Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2018 12:16

На Кубани стартует конкурс «Учитель года»

6 февраля стало известно, что в Краснодарском крае стартовал конкурс «Учитель года».

Уже состоялось официальное открытие XXV профессионального конкурса «Учитель года Кубани». Его провели на базе школы №101 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева в Краснодаре. Отмечается, что в конкурсе будут участвовать учителя из 44 школ районов и городов Кубани. Участникам предстоит показать свои педагогические таланты, знание предметов и умение находить подход к школьникам. Впереди у них, как сообщает пресс-служба администрации края, испытания в виде открытых уроков, мастер-классов, защиты образовательных проектов. Также же учителей ждут педсоветы и круглые столы образовательных политиков. По итогам конкурса жюри выберет самого-самого среди учителей Краснодарского края.

- Все участники финала прошли предварительный заочный отбор. Они представили свое методическое портфолио и написали эссе на тему «Я - учитель». Основная задача, которая стояла перед ними – раскрыть мотивы выбора профессии и рассказать о своем понимании миссии преподавателя в современном мире. Также члены жюри дистанционно оценивали использование педагогом информационно-коммуникационных технологий как ресурса повышения качества его профессиональной деятельности, – сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Огласят имя победившего 9 февраля на торжественном закрытии конкурса «Учитель года Кубани». Именно он будет представлять регион уже на Всероссийском конкурсе педагогов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайконкурсучитель года
0
0