Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.08.2017 15:46

На Кубани суд вынес приговор мужчинам, нападавшим на пенсионеров

Двух жителей Краснодарского края осудили за разбой и грабеж, совершенные ими в прошлом году.

Житель Динского района, 1989 года рождения, совершил несколько преступлений против стариков. Он выбирал пенсионеров в качестве жертв из-за их беспомощности и неспособности оказать сопротивление. Нападения совершались по ночам и вечерам, злоумышленник скрывал лицо за маской, однако все пострадавшие смогли опознать его по запоминающейся татуировке, которую было видно из-под летней одежды. После двух разбойных нападений преступника объявили в федеральный розыск.

Спустя некоторое время после совершения первых злодеяний, в марте 2016 года, он вместе с ровесником, также жителем Краснодарского края, еще раз ограбил пенсионеров. На этот раз нападению подверглись станичники из Новотитаровской. Забрав деньги, преступники попытались скрыться. Но уже на следующий день были задержаны. 

- Ущерб от их действий составил более 228 тысяч рублей, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. -Уголовное дело возбудили по статьям "Грабеж" и "Разбой". Обвиняемым назначили разные сроки лишения свободы - одному восемь лет, другому -  два. 

Отбывать наказание они будут в колониях строгого и общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что адвокат обвиняемого в резонансном ДТП на Дзержинского попросил наказать юношу штрафом.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разбойграбежсуд
0
0