Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.08.2014 11:31

На Кубани убийца четырех человек нуждается в принудительном лечении

На Кубани убийца четырех человек нуждается в принудительном лечении
Житель Староминского района не осознает характер своих действий.

В ноябре прошлого года было совершенно шокирующее преступление: Евгений Марушко убил четырех человек, в том числе ребенка. Мужчина пришел к дому своей бывшей супруги, чтобы забрать деньги, которые он дал ей в долг. Однако экс-супруга встретил 23-летний зять женщины. Между ними началась ссора, в ходе которой, Евгений достал нож и нанес «обидчику» множественные удары по телу, убив его. Это ужасное зрелище застала 36-летняя хозяйка дома и ее 19-летняя дочь. Испуганные женщины забежали в дом, Марушко последовал за ними. Преступник лишил жизни не только свою бывшую супругу, но и двух ее дочерей.

При задержании и последующем обыске, у Евгения нашли в кармане наркотическое вещество.

- По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что у Марушко имеются признаки временного психического расстройства, которое в настоящее время лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими,- сообщает начальник пресс-службы следственного комитета России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Преступник нуждается в направлениях на принудительное лечение и судебно-психиатрическую экспертизу. Все материалы этого уголовного дела, с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера, будут направлены в суд.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСледственный комитет
0
0