Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2019 19:03

На Кубани учительница физкультуры ударила пятиклассника на уроке

Учительница физкультуры школы № 21 станицы Бжедуховской Белореченского района Юлия Белова ударила пятиклассника по руке прямо на уроке. Произошло это 17 января. Суд встал на сторону потерпевших. Родители потребовали отстранить ее. Однако она до сих пор работает и ведет уроки у этого самого мальчика.

17 января пятиклассник отправился в школу. По расписанию у него был урок физкультуры. Однако во время занятий учительница Юлия Белова ударила его по правой руке. Удар был приличным, поскольку остались синяки.

Дома мальчик рассказал об этом своей маме. Женщина решила разобраться в случившемся и позвонила завучу. Тот пообещал разобраться в ситуации и перезвонить. Но спустя три дня он так и не перезвонил. Тогда женщина повела сына в больницу, где медики зафиксировали гематомы на руке.

После она обратилась в Белореченский районный суд. Инцидент видели одноклассники мальчика, они подтвердили факт. Судья Наталья Тыль 21 марта вынесла решение — Белова виновна. Она должна заплатить штраф пять тысяч рублей.

WhatsApp Image 2019-04-16 at 10.14.05.jpeg

11 апреля мама мальчика забрала решение суда и обратилась к директору школы Марлену Халилову. Она написала на его имя письменное заявление с просьбой отстранить Белову от работы.

WhatsApp Image 2019-04ьрм-16 at 10.14.03.jpeg

Халилов ответил так же письменно. Со слов мамы, он написал, что Белова подала апелляцию в Краснодарский краевой суд. Какие-либо действия возможно только после оглашения вердикта. «Блокноту Краснодар» Халилов сказал то же самое. От других комментариев он отказался.

У знакомой с ситуацией женщины есть версия, почему так случилось. У мамы мальчика еще трое детей. Одна из дочерей в прошлом году училась вместе с дочерью Беловой. Приближался выпускной из девятого класса и решался вопрос о месте его проведения. Несколько родителей предложили устроить его на базе отдыха. Место предоставлялось бесплатно, нужно было только купить продукты. 

Однако Белова высказалась против этой идеи и предложила отметить в кафе. Родители не поддержали. В итоге выпускной отметили на базе, Беловых не было. В 10-м классе их классную руководительницу снимают с должности якобы из-за жалобы как раз Беловой. Родители связали этот случай с выпускным, но доказательств никаких нет. Эпизод с побитым ребенком женщины относят сюда же.

После отстранения классного руководителя, родители добиваются восстановления ее в должности, однако директор, по их словам, пока что не идет на встречу родителей.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньшколафизрафузкультураурокучитель
5
6