Краснодар Вторник, 19 марта
Экономика, 04.10.2016 15:45

На Кубани владельцев автомобилей на газе шокировали разорительные штрафы

Меры в отношении газовых машин в первую очередь ударили по доходам пенсионеров.

На Кубани владельцы автомобилей на газе жалуются на огромные штрафы и поборы.

Минувшим летом правительство приготовило неприятный сюрприз для владельцев машин на газовом двигателе. С 1 июля 2016 года их обязали переоборудовать свои авто.

При этом переоформление стоит от 10 до 18 тысяч рублей. Специалисты отмечают, что эта процедура носит чисто формальный характер.

Однако полиция уже начала штрафовать тех, кто не сделал перерегистрацию. Кубанские пенсионеры жалуются, что новые меры в первую очередь ударили по их кошелькам.

- У меня пенсия - 12 тысяч рублей. У меня просто нет денег переоформлять свою «ласточку», за что мне тогда жить? - возмущается пенсионер из Краснодара Андрей Соколов. - Видимо, нас решили окончательно добить, просто грабительство какое-то. Еще и штрафы по 500 рублей!

Собеседник «Блокнота Краснодар» рассказал, что его уже один раз оштрафовали, могут оштрафовать во второй и в третий раз. По словам пенсионера, гаишники специально подкарауливают владельцев авто возле газозаправочных станций.

Стоит отметить, что нововведение вызвало сильную обеспокоенность Федерации автовладельцев России. Представители ФАР предложили правительству отложить переоборудование автомобилей на газе до 1 января 2017 года, чтобы подготовить процедуру более тщательно, однако эта инициатива осталась неуслышанной.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Добро пожаловаться!  
Краснодаравтомобили на газепенсионерыФАР
0
0