Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 28.11.2016 11:58

На Кубани возбудили уголовное дело по факту массового смертельного ДТП в Тихорецком районе

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю по результатам проведенной проверки по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия с участием четырех автомобилей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, утром 24 ноября 2016 года произошло столкновение двигавшихся в сторону города Тихорецка грузового автомобиля «Вольво» и легковых автомобилей «Киа Маджестик» и «Лада Приора», а также транспортного средства «ДАФ», которое двигалось во встречном направлении.

Напомним, водитель «Лады Приоры» ехал в строну Тихорецка.Он выехал на полосу встречного движения, где по касательной столкнулся с идущим на встречу автомобилем «ДАФ». Отечественный автомобиль от столкновения отбросило на другую легковую машину «Киа», в которой находились три человека. Иномарку от удара отбросило на четвертый автомобиль - грузовой автомобиль «Вольво», от полученных травм люди, которые находились в «Киа», погибли на месте. Так же пострадали водитель и пассажир «Лады Приоры», их госпитализировали.

- В результате ДТП погибла 29-летняя водитель «Киа Маджестик», являющаяся инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Тихорецкому району, и две ее пассажирки, одна из которых являлась стажером по должности инспектора ПДН указанного отдела, - рассказала «Блокноту Краснодара» старший помощник руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ДТП, назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТихорецкий районмассовое ДТППогибшие
0
0