Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.01.2016 10:53

На Кубани выявили интернет-экстремиста

На Кубани выявили интернет-экстремиста

В Адлерском районе Сочи мужчина подозревается в размещении материалов экстремистского характера в сети Интернет.

Как удалось выяснить следствию,  в феврале и сентябре 2014 года мужчина разместил на странице под вымышленным именем  видео- и аудиозапись экстремистского содержания. По версии экспертов, данные материалы возбуждают ненависть и вражду по отношению к людям различных национальностей и религиозных признаков. Доступ к их просмотру имелся у неограниченного круга лиц. 

Факт размещения был выявлен оперативными работниками полиции.

- Следственным отделом по Адлерскому району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Тихорецка, подозреваемого в совершении действий, направленных на возбуждение вражды по признаку расы, национальности и религии , - сообщила "Блокноту Краснодар" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как позже выяснили следователи, мужчина уже не первый раз привлекается к уголовной ответственности за публикацию экстремистских материалов в сети интернет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экстремизминтернетКубаньТихорецкЗадержанияСКФСБ
0
0