Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 09.08.2018 10:56

На Кубани вычислили более 11 тысяч нелегальных таксистов

Губернатор региона Вениамин Кондратьев во время рабочей поездки в Туапсинский район 8 августа провел совещание по вопросам пресечения нелегальных перевозок людей.

На территории Краснодарского края перевозить пассажиров и багаж можно только при наличии разрешения министерства транспорта и дорожного хозяйства. Сегодня с ними работают более 16 тысяч перевозчиков. Бюджет региона от этой услуги пополнился на 113 миллионов рублей.

С водителями, которые не имеют лицензии, борьбу ведут правоохранительные органы. Так, с начала текущего года к административной ответственности привлекли более 11 тысяч нелегальных таксистов. 509 транспортных средств поместили на специализированную автостоянку до решения суда.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что работу в этом направлении необходимо расширять. Администрация края совместно с Законодательным собранием разработала проекты по улучшению контроля перевозок пассажиров такси. Они направлены на рассмотрение в Госдуму РФ.

– В нашей компетенции навести порядок в сфере лицензированных пассажирских перевозок. Нужны системные проверки предприятий, которые занимаются перевозками людей, – резюмировал глава Кубани.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодартаксиКондратьев
0
0