Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.02.2018 08:21

На Кубани женщина с ребенком спешила на поезд в Коми и погибла на ж/д путях

В кубанской станице Староминской под колесами поезда погибла молодая женщина из Республики Коми.

ЧП произошло утром 28 февраля. По информации пресс-службы Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, ранним утром последнего дня зимы в дежурную часть Тимашевского ЛОП поступила информация о несовместимом с жизнью травмировании женщины в районе ж/д станции Староминская. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По предварительным данным причиной трагедии стало грубое нарушение правил безопасного поведения на объектах транспорта. Как пояснил машинист пассажирского поезда «Москва-Анапа», женщина с мужчиной и маленьким ребенком переходили пути в неустановленном месте. Машинист подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Но избежать трагедии не удалось - женщина попала под колеса поезда и от полученных травм скончалась на месте. Мужчина с ребенком не пострадали.

Сотрудниками транспортной полиции установлена личность погибшей. Ею оказалась 36-летняя жительница Республики Коми, которая в эту ночь вместе со своей семьей должна была отправиться домой в город Печора. Опаздывая на поезд, супруги решили пересечь железнодорожные пути в неустановленном месте.

Обстоятельства трагедии выясняют сотрудники транспортной полиции.

Напоминаем, что железная дорога - зона повышенной опасности, поезд развивает скорость до 180 км/ч, а тормозной путь составляет от 700 метров до полутора километров, поэтому пути необходимо переходить только по специально оборудованным переходам, предварительно убедившись в отсутствии движущегося состава.

Ранее «Блокнот Краснодар» публиковал видео момента аварии, устроенной «корейцем» с московскими номерами под Краснодаром


Новости на Блoкнoт-Краснодар
погибсмертьпоезд
0
0