Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2017 18:45

На маленьких детей Краснодара массово напали клещи

В краевой столице молодые мамы испугались не на шутку: за минувшие сутки в больницы краевой столицы обратились десятки человек с укусами клещей.

Жительница Краснодара Анна Улезько предупредила горожан об опасности. Вчера, 2 мая, в 23:00 женщина отправилась в травмпункт БСМП, так как она заметила у своего малыша клеща. Ребенок плакал, у него поднялась температура. По прибытию в больницу женщина поразилась: несмотря на ночное время, очередь в травмпункт состояла из 50 человек.

- 90% были детки с укусами клещей. Были даже детки, которые еще не ходят (т.е. клещ как-то попал в коляску). Будьте внимательны, проверяйте деток после прогулок. Берегите себя и своих близких, - обратилась в краснодарцам в соцсетях Анна.

Между тем, первый укус клеща на Кубани в этом сезоне был зарегистрирован в середине марта. Медики советуют в таких случаях сразу же обращаться в больницу, так как самостоятельное удаление насекомого может привести к ужасным последствиям. Клещи являются переносчиками болезни Лайма, вирусного энцевалита, боррелиоза и другого.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармолодые мамыукусы клещейжертвымаленькие детитравмпункт
0
0