Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 11.09.2019 15:29

На новое медицинское оборудование для детей выделено более 450 млн рублей

Для улучшения качества обслуживания юных пациентов в медицинские учреждения Краснодарского края было доставлено новое оборудование. Об этом 11 сентября рассказали «Блокноту» в пресс-службе краевого минздрава.

Первые 20 аппаратов УЗИ уже установлены и работают в Тихорецке, Курганинске, а также в станицах Павловской и Красноармейской. Всего в 2019 году апргейд произошел в 16 районах края. До кона года планируется установить еще 18 аппаратов УЗИ.

Как отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, для того, чтобы проводить эффективное лечение, необходимо проводить диагностику. Главная задача специалистов - диагностировать заболевание на ранней стадии. А для этого необходимо современное оборудование.

- В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на это выделено 472 миллиона рублей. До конца года в детские поликлиники края поступят не только аппараты УЗИ, но и анализаторы крови, тренажеры для реабилитации и другое оборудование, - отметил глава ведомства.

В прошлом году на обновление и закупку оборудования в Краснодарском крае было выделено более 400 миллионов рублей. На эти деньги было закуплено и установлено около 500 единиц медоборудования.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармедициназдоровьеденьгифинансы
0
1