Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 14.12.2018 12:28

На новые котельные и модернизацию ЖКХ на Кубани привлекут 3 млрд рублей

 На новые котельные и модернизацию ЖКХ на Кубани привлекут 3 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Кубани

Развитие и модернизацию ЖКХ обсудили в регионе 13 декабря.

Вице-губернатор региона Анатолий Вороновский заявил, что работы по модернизации ЖКХ планируется проводить за счет денег инвесторов в рамках государственно-частного партнерства. Такую задачу ставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Это необходимо, в первую очередь, для модернизации котельных. Сейчас на Кубани активно обновляется тепловой комплекс, только в прошлом году заменили и провели реконструкцию 30 котельных. В этом году модернизирован 41 объект, – сказал Анатолий Вороновский.

Он добавил, что в региональной сфере ТЭК и ЖКХ реализуется шесть концессионных соглашений. Предприятия отдаются под управление бизнеса на какое-то время, однако взамен предприниматели должны их реконструировать.

Работы по модернизации котельных, водопровода и очистных ведутся в Северском, Славянском и Ленинградском районах. В Горячем Ключе, Приморско-Ахтарскском, Белореченском и Красноармейском районах готовятся к подписанию концессионых соглашений. Всего же в регионе на эти модернизацию котельных и ЖКХ планируется привлечь порядка трех миллиардов рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
деньгикотельнаяЖКХбизнесКубань
0
0