Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 01.07.2019 19:15

На обновление котельных на Кубани потратят 340 млн рублей

Готовь сани летом, а телегу зимой. Такого принципа придерживаются и чиновники Кубани. 1 июля состоялось совещание под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в ходе которого обсудили грядущий отопительный сезон.

По словам главы южного региона, прошлый сезон прошел весьма успешно. Однако нет предела совершенству и каждый год необходимо модернизировать систему и искать пути для развития. Кондратьев отметил, что уже есть положительные примеры развития, когда теплосети модернизировались как за счет бюджетных средств, так и благодаря инвесторам.

И если до 2015 года ремонт проводился максимум в семи-восьми котельных, то в этом году чиновники специалисты профильных ведомств подняли планку - планируются модернизировать 45 котельных. На ремонт и усовершенствование объектов тепла власти планируют потратить 340 млн рублей из краевого бюджета, а вот 500 млн - это частные инвестиции.

Не останавливают свою работу и различные межведомственные комиссии, которые также следят за подготовкой к новому отопительному сезону. Не обошлось и без критики. Как оказалось в Каневском, Щербиновском, Лабинском, Приморско-Ахтарском, Староминском и Белоглинском районах работы по ремонту котельных ведутся на недостаточном уровне. Губернатор Кубани призвал глав этих районов обратить пристальное внимание на данный вопрос.

Также Кондратьев призвал все службы оперативно реагировать на все жалобы, которые поступают от горожан.

- Если люди платят за тепло и водоснабжение, то и подача должна быть стабильной, – заявил глава Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Отопительный сезонКраснодарский крайГубернаторКондратьевэкономика
0
0