Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 17.04.2019 21:14

На отдых 800 тысяч детей на Кубани выделят более 2 млрд рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 17 апреля заявил, что в регионе в этом году на отдых детей выделят более двух миллиардов рублей.

Кондратьев отметил, что край богат программами детского отдыха. Это может быть морской отдых с обилием солнца или оздоровительный в санаториях региона различной напрвлвенности.

– В этом году детские здравницы готовятся принять почти 800 тысяч ребят. Причем более 200 тысяч из них приедут к нам из других регионов страны. Особое внимание — детям, нуждающимся в заботе государства. В этом году в крае отдохнут и поправят здоровье более 170 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, – уточнил губернатор.

На отдых детей выделят более двух миллиардов рублей. Причем 1,4 млрд — из краевого бюджета. Губернатор отметил, что необходимо уделить внимание безопасности, качеству питания, медицинскому сопровождению. Санатории и здравницы должны отвечать необходимым требования противопожарной безопасности, а персонал обязан быть подготовленным и квалифицированным.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детиотдыхКубаньКондратьевгубернатор
0
0