Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 23.11.2019 12:27

На перекрестке Ленина и Суворова изменили работу светофора

22 ноября мэрия Краснодара рассказала об изменении организации движения на пересечении улиц Ленина и Суворова.

Изменения каснулись работы светофора. Теперь для автомобилистов, поворачивающих направо с улицы Ленина на Суворова, будет постоянно гореть зеленый сигнал светофора. Таким образом, поток транспорта будет непрерывно двигаться в сторону Яблоновоского моста.

Чтобы обеспечить непрерывный поток автомобилей, изменили также организацию движения. Теперь, на улице Ленина на подъезде к Суворова сделают две полосы, вместо одной.

В мэрии пояснили, что перекресток улиц Ленина и Суворова довольно напряженный. Новая организация движения протестирована в специальной программе, которая показала улучшение пропускной способности на 10%.

– Машины, которые едут направо с Суворова на Ленина, они и до этого поворачивали с одной полосы, но после перекрестка полос было две. Сейчас по-прежнему одна полоса будет поворачивать с Суворова направо на Ленина, и ехать полквартала по одной полосе, а дальше добавляется еще одна. На подъезде к Суворова мы, наоборот, делаем две полосы, что дает возможность постоянного правого поворота с Ленина на Суворова, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Новая организация движения начнет работать в воскресенье, 24 ноября. На перекрестке заранее установят соответствующие дорожные знаки и нанесут новую разметку.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

движениепробкамашинасветофорперекресток
0
0