Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2017 16:07

На пляжи Сочи начали жаловаться еще до открытия

Названы самые проблемные пляжные территории.

Пляжи Сочи откроют к 1 июня, сообщает пресс-служба администрации города. Сейчас на их территориях завершаются последние приготовления: установка буйков и раздевалок, прокладка деревянных дорожек. Всего будет работать 190 пляжей.

- За три-четыре дня комиссия обследует все пляжи. Если будут выявлены нарушения, арендаторам грозит штраф, увеличивающийся с каждым днем просрочки. На устранение нарушений дается 10 дней. Если за это время они не будут исправлены, договор на аренду может быть расторгнут, - подчеркнул начальник управления курортов и туризма администрации г. Сочи Сергей Доморат.

В числе прочего комиссия обратит внимание на наличие не только обученных спасателей, но и сотрудников ЧОПов. Владелец каждого пляжа должен будет иметь паспорт антитеррористической безопасности, подразумевающий наличие видеокамер, тревожной кнопки, схемы эвакуации. Отмечается, что в городе ведется работа по инвентаризации пляжных территорий, которые ограничивают доступ. По номеру 8-988-288-28-36 можно заявить, если та или иная пляжная территория окажется недоступной для отдыха. Звонки уже поступают в call-центр — больше всего жалоб на «Заполярье», «Радугу», «Камелию».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пляжисочи
0
0