Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2019 17:03

На побережье Кубани объявили экстренное предупреждение

В Краснодарском крае 9 октября объявлено экстренное предупреждение.

Согласно данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» ночью и утром следующего дня над Черным морем на участке Магри - Веселое в Сочи имеется опасность появления смерчей. Кроме того, на территории города ожидаются местами сильные дожди, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. Также на реках вероятны резкие подъемы уровня воды, а в горах - сход селей.

В связи с этим краевое ГУ МЧС напоминает о правилах безопасности. В случае выхода смерча на сушу, если вы находитесь на открытой местности - немедленно укройтесь в ближайшей канаве, яме или овраге. Если вы находитесь на улице, остерегайтесь порванных электрических проводов, высоких строений и деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов. Если вы находитесь в здании, отойдите с детьми от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, - пишут на сайте ведомства.

Также рекомендуется отключить электроэнергию, закрыть краны на газовых сетях и включить радиоприемник для получения информации от МЧС. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номерам: «01» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочиморесмерчи
0
0