Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.01.2019 09:18

На поддержку Кубани выделили 17,5 млрд рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 23 января встретился с зампредседателя правительства Виталием Мутко. Заседание прошло в Москве.

Мутко сказал Кондратьеву, что в этому году увеличилась поддержка регионов. Поэтому Кубань в форме субсидий, а также внебюджетных трансферов получит 17,5 млрд рублей. Что на 5,2 млрд рублей больше, чем в прошлом году.

– Это позволило краю выстроить бюджетную политику с учетом федеральных приоритетов, своевременно предусмотреть краевые средства для софинансирования расходов, – сказал губернатор.

Кондратьев также отчитался, что значительно увеличилось финансирование программы по формированию комфортной городской среды и составила 1,8 млрд рублей. В 2,5 больше денег выделили на развитие дорожной сети региона. Субсидии составили 3,2 млрд рублей.

Виталий Мутко особое внимание уделил проблеме дольщиков и долевого строительства, которые сложились в Краснодарском крае.

– Необходимо четко разобраться со всеми региональными дорожными картами. Если идет стройка, то она всегда должна мониториться. Нам нужна полная сверка по численности проблемных и строящихся объектов. Выработать согласованный план действий. Времени на раскачку мало. Также прошу еще раз проанализировать ответственность застройщиков, – отметил Виталий Мутко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МуткоКондратьевденьгибюджет
0
0