Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2018 19:49

На подготовку к зиме системы теплоснабжения на Кубани выделили 1,7 млрд рублей

 На подготовку к зиме системы теплоснабжения на Кубани выделили 1,7 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 11 сентября провел совещания по подготовке комплекса ЖКХ к зиме и отопительному сезону.

В администрации Краснодарского края сообщили, что в этом году на подготовку и бесперебойную подачу отопления выделено 1,7 млрд рублей. Всего же на работу всех необходимых систем направили 4,6 млрд рублей.

– На завершение всех работ остается три недели – 1 октября система ЖКХ края должна быть полностью готова к зиме. В текущем году на эти цели выделено почти на 200 млн больше, чем в прошлом. Это деньги, в том числе на замену оборудования, модернизацию котельных, замену тепловых сетей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Анатолий Вороновский доложил, что 92% объектов теплоснабжения полностью готовы к зиме. Согласно планам, в этом году модернизируют 42 котельные. Кондратьев же сказал, чтобы этот показатель к 2020 году увеличился в два раза — до 80.

– Иначе мы так и будем сидеть на старых сетях, нести огромные потери тепла и при этом поднимать тарифы. В вопросе привлечения инвестиций многое зависит от позиции глав муниципалитетов, – акцентировал губернатор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевзимаотопление
0
0